Основные контакты 7 (351) 245 39 16 продажа техники
sales@politrans.ru
8 (351) 247-46-10 запчасти и сервис servis2@politrans.ru,
+7-922-019-91-93
Работа у нас:
8 (35134) 4-68-99, +7-922-702-22-08

Бортовые полуприцепы: особенности грузоперевозок

Бортовые полуприцепы: особенности грузоперевозок
19.09.2017

Бортовые открытые полуприцепы «ПОЛИТРАНС» проектируются для эксплуатации по дорогам любой категории при температурах от -40 до +45 градусов. Грузоподъемность полуприцепов достигает 50 тонн.

Конструкция всех бортовых полуприцепов «ПОЛИТРАНС» — рамная. Рама состоит из лонжеронов выполненных из стали с высокими прочностными характеристиками.

Полуприцепы «ПОЛИТРАНС» выпускаются в 2-х и 3-х осном вариантах. Кроме этого выпускаются модели с раздвижной рамой в 3-х и 4-х осном исполнении.

Также варьируется и тип ошиновки – односкатная либо двускатная.

На бортовые полуприцепы «ПОЛИТРАНС» устанавливаются пневматическая и рессорно-балансирная подвеска, а также рессорно-балансирный мост без реактивных штанг.

Все типы подвесок подходят для тяжелых условий эксплуатации. Они имеют большой ход, прочны и неприхотливы в обслуживании.

К особенностям пневмоподвески можно отнести меньшую массу, чем у рессорной, устойчивость при движении и равномерное распределение нагрузки на дорогу.

В базовой комплектации все бортовые полуприцепы оснащаются пневмоприводом тормозов, системой АБС. На пневмоподвеску может быть установлена система Ttrailer EBS-E, снижающая риск опрокидывания полуприцепа.

Все детали полуприцепов проходят дробеструйную обработку, грунтовку и окрашиваются в специальных камерах импортными красками. Таким образом повышается коррозионная стойкость изделий.

Настил платформы металлический гладкий.

Бортовой полуприцеп Политранс

Борта полуприцепов изготавливаются на собственной производственной линии компании. Удобные замки крепления бортов позволяют при необходимости легко их снимать.

Передний борт полуприцепа усиленный, обеспечивает защиту кабины водителя при смещении груза и ударах.

Металлический инструментальный ящик полностью герметичен.

Импортный редуктор подъема запасного колеса обладает высокой надежностью.

В стандартную комплектацию бортовых полуприцепов «ПОЛИТРАНС» входят раздвижные коники. Они оснащаются петлями для увязки груза.

Также коники могут обрезинены, для предотвращения порчи перевозимого груза.

Для возможности сцепки с любым тягачом, в том числе с тягачами с КМУ, в конструкции полуприцепов «ПОЛИТРАНС» предусмотрено 2 положения установки шкворня.

Задний противоподкатный брус может быть выполнен подъемным. Фиксация в верхнем положении увеличивает угол съезда при движении по пересеченной местности.

Полуприцепы «ПОЛИТРАНС» оснащаются двухпроводной защищенной системой электропитания в соответствии с требованиями технического регламента ЕЭК ООН.

Дополнительно на бортовые полуприцепы «ПОЛИТРАНС» могут быть установлены топливные баки, лебедки, тент с каркасом, фитинги для крепления контейнеров, проблесковый маячок, подъемник запасного колеса.

Бортовые полуприцепы «ПОЛИТРАНС» эксплуатируются на всей территории страны и являются универсальным средством для перевозки, труб и металлопроката, железобетонных изделий, строительных материалов и других грузов.

Полуприцепы из статьи

Спасибо!
Ваша заявка принята, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Оформить заказ

Обратный звонок

Узнать условия лизинга

Заказать

Задать вопрос

Оставить отзыв

Оформление заказа

Мы используем файлы cookies. Продолжая использовать наш сайт Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookies.